inicio                                                        
Becarios 2016 - 2017 en Deportes Paralímpicos:

PARALIMPIADA NACIONAL 2016

No. DEPORTE NOMBRE MEDALLAS FECHA NAC. MUNICIPIO
1 ATLETI CIEGOS Y DV JEFFREY ISRAEL LOUSTAUNAU CASTRO ORO / PLATA 22/05/2002 BENITO JUAREZ
2 ATLETI CIEGOS Y DV EDGARDO VALENZUELA LAUREANO ORO 26/01/2000 HERMOSILLO
3 ATLETISMO DEP. ESP. YESSYKA YAJAYRA CHOMINA CARO ORO 04/05/2000 HERMOSILLO
4 ATLETISMO DEP. ESP. LUZ AURORA LEAL QUILIHUA ORO 16/01/1998 CANANEA 
5 ATLETISMO DEP. ESP. ITZEL ROMERO ARENAS 2 ORO 27/02/1999 HERMOSILLO
6 ATLETISMO DEP. ESP. JUAN CARLOS CIAPARA CARPIO ORO 22/08/1998 GUAYMAS
7 ATLETISMO DEP. ESP. REYNA VERONICA PEÑA ESTRADA ORO 20/02/1995 CANANEA 
8 ATLETISMO DEP. ESP. IVAN ERNESTO CASTILLO MADA 3 ORO 14/09/1995 HERMOSILLO
9 ATLETISMO DEP. ESP. LUIS ENRIQUE MENDOZA SANTOS ORO 24/12/1995 GUAYMAS
10 ATLETISMO DEP. ESP. OSWALDO ANTONIO URIBE PEREZ 2 ORO 25/09/1996 HERMOSILLO
11 ATLETISMO DEP. ESP. JESUS GABRIEL ACOSTA PACHECO ORO / PLATA 01/08/1996 HERMOSILLO
12 ATLETISMO DEP. ESP. FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ GURITZA  ORO / PLATA 26/04/1995 HERMOSILLO
13 ATLETISMO DEP. ESP. JUAN DE DIOS CORONADO LOPEZ ORO / 2 PLATA 26/03/1995 HERMOSILLO
14 NATACIÓN DEP. ESP. ANA PATRICIA MONTES BOJORQUEZ ORO 17/06/2001 HERMOSILLO
15 ATLETIS P. CEREBRAL LUIS ALBERTO PAZ MARTINEZ 2 ORO / PLATA 18/12/1998 HERMOSILLO
16 ATLETIS P. CEREBRAL ARIANNA BRENAHI RAMIREZ MENDEZ 2 OROS 15/05/1997 HERMOSILLO
17 ATLETIS P. CEREBRAL JESUS DANIEL BOJORQUEZ PECHECO 2 ORO / PLATA 19/10/1997 HERMOSILLO
18 ATLETIS P. CEREBRAL JESUS ALEJANDRO CORONADO MOLINA ORO / PLATA 16/11/1995 HERMOSILLO
19 ATLETIS S.R. Y AMP. MAXIMILIANO MENDOZA LOPEZ ORO / BRONCE 11/10/1995 BENITO JUAREZ
20 ATLETIS S.R.Y AMP. FCO. JAVIER MORALES VALENZUELA 2 ORO 06/09/1997 BENITO JUAREZ
21 ATLETIS S.R. Y AMP. JENNIFER GPE. VILLALOBOS GOMEZ 3 ORO 12/12/2000 HERMOSILLO
22 ATLETIS S.R. Y AMP. JESSICA GUADALUPE ORTEGA PARRA ORO 27/12/1995 HERMOSILLO
23 ATLETIS S.R. Y AMP. CARLOS OCTAVIO ITURRIAGA BOJORQUEZ ORO 24/02/2001 CAJEME
24 ATLETIS S.R. Y AMP. JOSUE EMMANUEL SANDOVAL MOLINA ORO 18/04/2000 CAJEME
25 ATLETIS S.R. Y AMP. NANCY NOHEMI FELIX SERNA  ORO 28/06/2000 CAJEME
26 ATLETIS S.R. Y AMP. BRYAN EDUARDO EGUSQUIZA RUIZ ORO 27/04/1999 HERMOSILLO
GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA
COMISIÓN DEL DEPORTE DEL ESTADO DE SONORA
Blvr. Solidaridad 404 Col. Álvaro Obregón
Tels: 260-18-50, 260-20-97 y 260-64-42