inicio                                                        
Becarios 2016 - 2017 en Deportes de Conjunto:

OLIMPIADA NACIONAL 2016

No. DEPORTE NOMBRE MEDALLAS FECHA NAC. MUNICIPIO
1 HANDBALL PLAYA BRYAN ALFONSO ENCINAS LEYVA ORO/BRONCE 16/03/2001 HERMOSILLO
2 HANDBALL PLAYA ROBERTO BEDOLLA ANAYA ORO/BRONCE 24/11/2001 HERMOSILLO
3 HANDBALL PLAYA ALFREDO RUIZ AYON ORO/BRONCE 11/04/2001 HERMOSILLO
4 HANDBALL PLAYA DANIEL ANDUAGA GONZALEZ ORO/BRONCE 27/04/2001 HERMOSILLO
5 HANDBALL PLAYA JEAN CARLO HERNANDEZ ROMERO ORO/BRONCE 23/04/2001 HERMOSILLO
6 HANDBALL PLAYA  JOSE VENANCIO BARCELO DURAZO ORO/BRONCE 28/04/2001 HERMOSILLO
7 HANDBALL PLAYA ZAIR ALEJANDRO RODRIGUEZ MORALES ORO/BRONCE 17/07/2001 HERMOSILLO
8 HANDBALL PLAYA DANIEL BALTAZAR LOPEZ ORO/BRONCE 01/04/2001 HERMOSILLO
9 HANDBALL PLAYA BRANDON ROBERTO NAVARRO COTA ORO/BRONCE 18/07/2001 HERMOSILLO
10 HANDBALL PLAYA ADOLFO ALEXIS QUESNEY GAMEZ ORO/BRONCE 21/02/2001 HERMOSILLO
11 HANDBALL PLAYA MARVYN GABRIEL COTA ACOSTA ORO/BRONCE 25/05/2001 CANANEA 
12 HANDBALL PLAYA ARIEL ALEJANDRO BUSANI SANTOYO ORO/BRONCE 02/07/2001 CAJEME
13 HANDBALL PLAYA GABRIELA CUEN VILLEGAS ORO/PLATA 14/02/1999 CAJEME
14 HANDBALL PLAYA VALERIA CUEN VILLEGAS ORO/PLATA 17/08/2000 CAJEME
15 HANDBALL PLAYA MARIA ANDREA MASCAREÑO ESPINOZA ORO/PLATA 05/09/2000 CAJEME
16 HANDBALL PLAYA MELANIE GUADALUPE LANDAVAZO ROBLES  ORO/PLATA 05/09/2000 CAJEME
17 HANDBALL PLAYA MELVA JOSSELYN ZAYAS ZAYAS ORO/PLATA 11/11/2000 CAJEME
18 HANDBALL PLAYA JESSICA JAZMIN CARBAJAL ARMENTA ORO/PLATA 19/11/2000 CAJEME
19 HANDBALL PLAYA YESENIA PAOLA CARBAJAL ARMENTA ORO/PLATA 19/11/2000 CAJEME
20 HANDBALL PLAYA JAQUELINE ALEJANDRA LOPEZ VERDUGO ORO/PLATA 13/10/2000 CANANEA 
21 HANDBALL PLAYA LIZBETH ALEJANDRA FLORES YANES ORO/PLATA 30/08/1999 HERMOSILLO
22 HANDBALL PLAYA KARIME SIERRAS ROMERO ORO/PLATA 22/08/2000 HERMOSILLO
23 HANDBALL PLAYA AYLIN BRICEIDA ELIZALDE ELIZALDE ORO/PLATA 22/10/2000 HERMOSILLO
24 HANDBALL PLAYA DINA MARIANA TORRES CARLOS ORO/PLATA 20/03/1999 HERMOSILLO
25 HOCKEY S/PASTO HAZIEL JUDITH ALAMO GARCIA ORO 07/05/2002 HERMOSILLO
26 HOCKEY S/PASTO ASIUL ALEJANDRA CAMACHO PARRA ORO 15/05/2002 HERMOSILLO
27 HOCKEY S/PASTO ELENA ITZEL ORTEGA LOPEZ ORO 30/01/2002 HERMOSILLO
28 HOCKEY S/PASTO MELANY JOVANA SAAVEDRA GARCIA ORO 21/01/2002 HERMOSILLO
29 HOCKEY S/PASTO MORAYMA JAZMIN RAMIREZ CRUZ ORO 10/06/2002 HERMOSILLO
30 HOCKEY S/PASTO SILVIA ESTHEFANIA VASQUEZ VEGA  ORO 28/02/2002 HERMOSILLO
31 HOCKEY S/PASTO VICTORIA CABADA MONTEVERDE ORO 16/06/2003 HERMOSILLO
32 HOCKEY S/PASTO NIKOLE ALEJANDRA GALVEZ SEPULVEDA ORO 12/07/2003 HERMOSILLO
33 HOCKEY S/PASTO KRISTA SOPHIA ANGULO VASQUEZ ORO 20/05/2003 HERMOSILLO
34 HOCKEY S/PASTO ANA GABRIELA MENA ROBLES  ORO 26/01/2003 HERMOSILLO
35 HOCKEY S/PASTO ANEL YULISSA FRANCO LEAL ORO 19/12/2002 CAJEME
36 HOCKEY S/PASTO DABREN LLEBANA ARMENTA ESPINOZA ORO 28/08/2002 CAJEME
37 POLO ACUATICO ROBERTO CARLOS GONZALEZ NAVARRO ORO 21/07/1999 BCS
38 POLO ACUATICO KELLE SAITH MORALES FONTES ORO 12/12/2000 HERMOSILLO
39 POLO ACUATICO FRANCISCO ANTONIO CABRERA SALAZAR ORO 06/02/2000 HERMOSILLO
40 POLO ACUATICO LUIS ANGEL RAFAEL LOPEZ ARCE ORO 14/01/2000 HERMOSILLO
41 POLO ACUATICO OMAR ALBERTO RIVERA PADILLA ORO 07/01/2000 HERMOSILLO
42 POLO ACUATICO JAVIER PLATT GOMEZ ORO 04/03/2000 HERMOSILLO
43 POLO ACUATICO JOSE EMILIO PLIEGO DIAZ  ORO 24/03/2000 HERMOSILLO
44 POLO ACUATICO EZEQUIEL LOPEZ CASTILLO ORO 22/07/1999 BCS
45 POLO ACUATICO DANIEL ARCE CAMACHO ORO 02/08/1999 BCS
46 POLO ACUATICO DANIEL MARDUEÑO DUEÑAS  ORO 30/08/1999 HERMOSILLO
47 POLO ACUATICO EMILIO CELAYA NAVARRO ORO 20/12/2000 HERMOSILLO
48 POLO ACUATICO FRANCISCO EMMANUEL PALMA GUZMAN ORO 05/04/2002 HERMOSILLO

NACIONAL JUVENIL 2016

49 HOCKEY SALVADOR LUNA RIVERA ORO 14/06/1997 CAJEME
50 HOCKEY VICTOR PAUL PEREZ PAREDES ORO 16/07/1999 CAJEME
51 HOCKEY JOSE ALEXIS FELIX BELTRAN ORO 16/04/1999 HERMOSILLO
52 HOCKEY JOSE GUADALUPE ARGUELLES ENCINAS ORO 15/02/1999 CAJEME
53 HOCKEY ARISTEO ALEXIS REY VALENZUELA ORO 20/05/1999 CAJEME
54 HOCKEY OSWALDO MURILLO RIVERA ORO 09/11/1997 HERMOSILLO
55 HOCKEY GERMAN MIRANDA LUCANO ORO 08/03/1997 HERMOSILLO
56 HOCKEY JOSE JESUS MONTAÑO JACOBO ORO 29/09/1998 HERMOSILLO
57 HOCKEY MIGUEL ANGEL ROMERO BOJORQUEZ ORO 31/10/1997 CAJEME
58 HOCKEY JOSE PABLO MORALES LONG ORO 17/08/1998 HERMOSILLO
59 HOCKEY ALEJANDRO AVILEZ ARRAYALES ORO 01/01/1999 CAJEME
60 HOCKEY DAVID RIVERA CAMACHO ORO 12/12/1998 CAJEME
61 HOCKEY JOEL ALAN FRANCO LEAL  ORO 27/10/1998 CAJEME
62 HOCKEY DANIEL LOPEZ VILLANUEVA ORO 16/04/1999 HERMOSILLO
63 HOCKEY JORGE RODRIGUEZ QUINTANA ORO 24/08/1998 CAJEME
64 SOFTBOL LUIS ALDAIR LEMUS AVILA ORO 11/01/1997 CABORCA
65 SOFTBOL JESUS ENRIQUE SALCIDO LOPEZ ORO 22/10/1997 CAJEME
66 SOFTBOL JESUS ENRIQUE CASTILLO ESPINOZA ORO 23/10/1998 PITIQUITO
67 SOFTBOL JUAN CARLOS LOPEZ PONCE  ORO 18/03/1997 CAJEME
68 SOFTBOL JORGE LUIS LOPEZ MARQUEZ ORO 25/01/1999 HERMOSILLO
69 SOFTBOL GABRIEL JACOBO SOMOZA RODRIGUEZ ORO 02/06/1997 NOGALES
70 SOFTBOL CARLOS EDUARDO MENCHACA GONZALEZ ORO 23/08/1997 NAVOJOA
71 SOFTBOL FLAVIO SOTELO ROMERO ORO 10/10/1997 CAJEME
72 SOFTBOL ABRAHAM MACAZANI ORNELAS ORO 29/07/1998 HERMOSILLO
73 SOFTBOL YEIJAR ANDRES CASTELLON NAVARRO ORO 03/11/1997 NAVOJOA
74 SOFTBOL LUIS ENRIQUE RIOS ARMENDARIZ ORO 18/11/1998 HERMOSILLO
75 SOFTBOL ROMAN ROGELIO REVILLA MEDRANO ORO 14/05/1997 MAGDALENA
76 SOFTBOL VICTOR MANUEL ARAIZA HERNANDEZ ORO 16/07/1997 NAVOJOA
77 SOFTBOL GERMAN ALAN ARIAS BURRUEL ORO 02/02/1997 CABORCA
78 SOFTBOL ENRIQUE CONTRERAS FIGUEROA ORO 04/07/1997 CABORCA
79 SOFTBOL CESAR HUMBERTO CRUZ MONTOYA ORO 24/05/1997 NAVOJOA
GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA
COMISIÓN DEL DEPORTE DEL ESTADO DE SONORA
Blvr. Solidaridad 404 Col. Álvaro Obregón
Tels: 260-18-50, 260-20-97 y 260-64-42