inicio                                                        
Becarios 2017 - 2018 en Deportes Individuales:

OLIMPIADA NACIONAL 2017

No. DEPORTE NOMBRE CATEGORÍA MUNICIPIO
1 LEV. PESAS JUAN EDUARDO BARRERAS RIVAS 14-15 AÑOS HERMOSILLO
2 LEV. PESAS ADBEEL NOEMI RODRIGUEZ LUGO 14-15 AÑOS P. PEÑASCO
3 LEV. PESAS LUIS FERNANDO ENCINAS FIMBRES 16-17 AÑOS HERMOSILLO
4 LEV. PESAS KARLA VIVIANA ORTIZ PETTERSON 16-17 AÑOS HERMOSILLO
5 TAE KWON DO SEBASTIAN LOPEZ LEON 14-15 AÑOS NOGALES
6 NATACION CARLOS ZAHID KOSSIO MENDEZ 15-16 AÑOS HERMOSILLO
7 ATLETISMO SOFIA SOTO CAMOU 14-15 AÑOS CAJEME
8 ATLETISMO JULIO SAUL DIAZ DIAZ 16-17 AÑOS FRONTERAS
9 ATLETISMO VERONICA LUZANIA RAMIREZ 16-17 AÑOS HERMOSILLO
10 ATLETISMO DIANA GUADALUPE JACOBO MARTINEZ 16-17 AÑOS HERMOSILLO
11 TIRO ANDREA VICTORIA IBARRA MIRANDA 14-15 AÑOS HERMOSILLO
12 TIRO BRAYAN ARMANDO RAMIREZ CASTILLO 14-15 AÑOS HERMOSILLO
13 TIRO JOSE ANGEL AMAYA BALLESTEROS 14-15 AÑOS HERMOSILLO
14 TIRO DAVID ERNESTO VALDEZ MOUET 14-15 AÑOS HERMOSILLO
15 TIRO SAUL EDUARDO BEAUREGARD MARTINEZ 16-17 AÑOS HERMOSILLO
16 TIRO JOSE ANTONIO ROMERO AYON 16-17 AÑOS HERMOSILLO
17 TIRO DAVID ARATH SANDOVAL VALENZUELA 16-17 AÑOS HERMOSILLO
18 PATINES S/R CITLALI YAMILETH CHAIDEZ MIRANDA 14-15 AÑOS HERMOSILLO
19 GIMNASIA ART. EDUARDO QUINTANA NORIEGA 14-15 AÑOS HERMOSILLO
20 GIMNASIA ART. ALEXIS COHEN MONTAÑO 14-15 AÑOS HERMOSILLO
21 FRONTON YOCELIN FIERRO CORONADO 14-15 AÑOS CAJEME
22 GIMNASIA TRAMP. MELISSA BECUAR ENRIQUEZ 11-12 AÑOS HERMOSILLO
23 GIMNASIA TRAMP. PATRICIA FERNANDA RODRIGUEZ VALENCIA 11-12 AÑOS HERMOSILLO
24 TRIATLON RAUL ALBERTO RUIZ VALENZUELA 16-17 AÑOS HERMOSILLO
25 RAQUETBOL CARLOS ARTURO ESPARZA AVILA 14-15 AÑOS HERMOSILLO
26 RAQUETBOL ROBERTO VALENCIA NAVARRETE 14-15 AÑOS HERMOSILLO

NACIONAL JUVENIL 2017

No. DEPORTE NOMBRE CATEGORÍA MUNICIPIO
27 ATLETISMOJESUS TONATIU LOPEZ ALVAREZ18-20 AÑOSHERMOSILLO
28 JUDOKARLA SOFIA TELLO LEON 18-20 AÑOSHERMOSILLO
29 G. ARTISTICAJOSHUA VALLE FIGUEROA16-18 AÑOSHERMOSILLO
30 ATLETISMOJACQUELYNNE RODRIGUEZ QUINTANA18-20 AÑOSCAJEME
31 LEV. PESASROGELIO ALFONSO GURROLA ORTIZ18-20 AÑOSHERMOSILLO
32 LEV. PESASADOLFO ALEJANDRO FERNANDEZ LUGO18-20 AÑOSP. PEÑASCO
33 LEV. PESASLINETH MELISSA VEJAR CAMPA18-20 AÑOSHERMOSILLO
34 BOXEOMIGUEL FERNANDO VEGA BARRERAS17-18 AÑOSETCHOJOA
35 BOXEOJESUS PABLO MUNGUIA MENESES17-18 AÑOSHERMOSILLO
36 PATINES/RUEDAS LUIS ENRIQUE RAMIREZ MOLINA 17-18 AÑOSHERMOSILLO
GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA
COMISIÓN DEL DEPORTE DEL ESTADO DE SONORA
Blvr. Solidaridad 404 Col. Álvaro Obregón
Tels: 260-18-50, 260-20-97 y 260-64-42